1000 играть онлайн майл ру

Играть сейчас

Приглашаем тебя попробовать свои силы в Тысяче — взяточной карточной игре, в которую могут принимать участие двое, трое или даже четверо любителей этого дела. Цель участников – набрать 1000 и более очков, собрав на руках наиболее дорогую комбинацию карт. Каждая карта обладает своим номиналом – валет, дама и король стоят по 2, 3 и 4 очка, десятка оценивается в десять, а туз – в одиннадцать. Кроме того, дополнительные очки начисляются за определенные комбинации карт. Игра начинается с торгов, и получивший право хода кладет на стол любую карту. Остальные должны побить ее, положив сверху карту такой же масти или козырь. Правила «Тысячи» на первый взгляд кажутся запутанными, поэтому расскажем немного об особенностях этой игры.

Кто не любит перекинуться в картишки, особенно когда для этого есть хороший повод? Когда все старые.

Марьяж – это плоть от плоти «Тысячи». Тут фигурирует две его разновидности: козырный и тузовый. Козырный марьяж более известен под названием «хваль» или «хвалёнка» — им «захваливают — объявляют козырную масть». Это основной стержень «Тысячи». Им обычно считается король и дама одинаковой масти. находящиеся у одного картёжника. Кстати, только пиковый марьяж имеет в отличие от простой «хвали» индивидуальное имя. Он носит имя «гниль» или «гнилуха», так как с ним на большое количество очков или приличную ставку рассчитывать не приходится. Довольно сложно получить тузовый марьяж, поэтому многие опытные картёжники сознательно против его правил. Если же у вас на руках оказались четыре туза- это и есть тузовый марьяж .

Не взявшему ни одной взятки во время розыгрыша кона, участнику автоматически достаётся «болт» или «палка», который в таблице очков изображается в виде горизонтальной черты. Иногда болты несут довольно специфические результаты: при трёх болтах подряд сразу списывается 120 очков, а предыдущие болты обнуляются; штраф в 120 и более очков налагается на участника за пятый болт. Также болт может удвоиться после «тёмной» или «золотой». В случае взятия нулевой взятки — трёх девяток или двух девяток и валета, когда 2 очка округляются на ноль. И при этом болт участнику не записывается, что существенно может сказаться на итоговом подсчёте очков.

1000 играть онлайн майл ру

Думаем, тебе будет интересно узнать ещё немного о карточной терминологии: 0 набранных очков за одну партию называют «болт», 220 очков — «розетка», 440 очков — «полубочка», 555 очков — «самосвал», ну а главный предмет мечтаний картёжника — 880 очков или «бочка». В «Тысяче» действуют и другие договоренности, например:
1. «Сидящий на бочке» должен взять 121 очко. В случае неудачи на «своём прикупе», он «слетает с бочки» со штрафом в 120 очков. В зависимости от предварительной договоренности можно упасть аж до 500 очков. В случае третьего слёта с бочки все заработанные очки аннулируются. Не имея марьяжа сидящий на бочке не добьётся результата в 1001 очко.
2. Если при раздаче картёжник достигает 555 −555 очков, всё обнуляется.
3. Ты также можешь сыграть «втемную». Тут действует «Первая рука», то есть картёжник, сидящий по левую руку от того, кто сдаёт карты. Идущий «в тёмную» обязан набрать 120 очков и выше, не имея информации ни о личных картах, ни о имеющемся прикупе.
4. Мелкими договорённостями являются округление очков у выбравшего заказ ( таким образом можно не бояться недобрать нескольких очков), на сотне можно пересдавать, объявление марьяжа с первого хода. Также ответственный за прикуп может записать себе сколько стоит марьяж в случае его наличия. либо половину. когда в прикупе наличествуют дама или король.
5. В «Тысяче» можно торговать даже выше возможного максимума – тот случай, когда маленький расклад всё равно позволяет торговаться, оперируя высокими ставками. Ну и достаточно экзотическая разновидность договоренностей — «обратная бочка». Участник, который набрал −880 очков и при этом за 3 раздачи не попавший на −1000 (-1001), имеет возможность слететь с «обратной бочки» на −760, либо даже на −500 очков.

Как ты уже понял, «Тысяча» — это нечто новое и совершенно неизведанное лакомство для всех искушённых гурманов картёжного искусства. На нашем сайте ты найдешь множество версий этой замечательной игры!

2016 Тысяча онлайн

Интересное видео
Смотрите также
Пасьянс Косынка
Пасьянс Солитер
Пасьянс Паук
Пасьянс Коврик